Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

В стенах воскресной школы прошел семинар-практикум по семейному образованию

11th Июль , 2019

ISGRFBrwzmA6 июля в стенах воскресной школы Никольского кафедрального собора города Казани прошел семинар-практикум по семейному образованию. В нем участвовали родители из Казани, а также гости из Набережных Челнов, Ижевска, Арзамаса, Саратова.

На этом мероприятии была освещена тема семейного образования (СО): рассмотрены причины выбора родителями такового, особенности христианского образования, а также методы классического обучения. Кроме того, порадовало выступление детей, обучающихся по программе семейного образования  «Классические Беседы».

Выбор СО предполагает от взрослых приложения известных усилий,  самодисциплины и ответственности. Поэтому так необходима поддержка единомышленников, готовых поделиться своим опытом СО, ответить на волнующие вопросы.

«Решиться на СО непросто, одолевают различные страхи, сомнения. Родительский практикум разрешил большую часть вопросов. Теперь задача кажется вполне посильной… Теперь я точно знаю, что есть люди, которые смогут поддержать, поделиться опытом. Родительские практикумы – это колоссальная поддержка для родителей, которые выбрали СО для своих детей», — поделились своими впечатлениями наши гости из Ижевска, матушка Олеся Зайцева и Наталия Кириллова.

Семейное образование, создающее «хорошие возможности для плодотворного христианского воспитания и образования ребенка в верующей семье» (см. резолюцию XXIV Международных Рождественских образовательных чтений), могут стать крепкой опорой в деле созидания «домашней церкви».

Валерия Александрова, прихожанка Никольского кафедрального собора.

IMG-20190709-WA0022 sQwGOgvCMjI


Новости