Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Cлушатели воскресной школы посетили День открытых дверей в Казанской духовной семинарии

13th Май , 2019

_NnzMDY3CkE12 мая 2019 года, в неделю святых жен мироносиц, слушатели молодежной и подростковой групп воскресной школы Никольского кафедрального собора посетили День открытых дверей в Казанской духовной семинарии. Целью данного мероприятия было знакомство с жизнью духовной школы, направлениями ее работы для возможного дальнейшего поступления на заинтересовавшие отделения.

Официальная часть проходила в актовом зале, где к собравшимся обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Он раскрыл суть и смысл обучения в духовной семинарии, представил перспективы дальнейшего трудоустройства после её окончания . Далее для всех гостей состоялась экскурсия по расположению духовной школы. Студенты показали семинарские храмы, библиотеку, учебные аудитории, спортивный зал, студенческие общежития и иконописную мастерскую. В трапезной семинарии всех ждал вкусный обед.

«Меня удивило, что обучаясь в семинарии можно параллельно получать и светское образование в КФУ. К тому же очень понравились условия обучения. Возможно, после окончания школы, я буду поступать именно сюда.» — отметил ученик подростковой группы Поляков Богдан, 14 лет.

Девочек заинтересовала возможность обучения на регентском отделении семинарии, параллельно изучая богословские науки.

По окончании мероприятия все желающие смогли насладиться прохладой в кафе «Сказка», где полакомились вкусными десертами.

nalSjicl2M0 FtNdRNF7rAo hP_iFdVAde4 WtgrbplTb7U LC145RwT8Iw xhwnSC3c9nw


Новости