Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Молодежная Литургия 11 марта 2017 г

13th Март , 2017

DSC05240

11 марта 2017 года по завершении второй недели Великого поста, в Покровском храме Никольского кафедрального собора впервые состоялась Божественная Литургия для молодежи.

За Литургией пел любительский молодежный хор под руководством настоятеля собора протоиерея Иоанна Барсукова. За богослужением молились слушатели молодежной группы воскресной школы. Многие сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.  Как признались позже участники молодежной Литургии, они во время соборной молитвы ощущали единство, понимая всю важность совместного приобщения Святых Христовых Таин.

Молодежная и детская Литургии — это всегда очень радостное и долгожданное событие в жизни воскресной школы. В подготовке к ним принимают участие как священство, так и, в первую очередь, сами воспитанники и слушатели воскресных групп. Соборность — очень важный момент в жизни Церкви, который закладывает в ребятах понимание братства во Христе, укрепляет в вере.

Богослужение совершил прот. Владимир Иванов, по благословению настоятеля. По окончании службы, отец Иоанн пригласил всех на дружеское чаепитие. Во время совместной трапезы, желающие могли задать интересующие их вопросы батюшке. И в теплой, доброжелательной атмосфере, в классе, залитом весенним солнечным светом, молодые люди послушали о том, как нужно проводить Великий Пост и обсудили планы на 2 предстоящих месяца.

DSC05263                                                                         DSC05236


Новости