Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Паломническая поездка в Покровский храм с.Тюлячи 06 октября 2018 года

7th Октябрь , 2018

Общая фотография6 октября 2018 года молодежный любительский хор и слушатели воскресной школы Никольского кафедрального собора г.Казани совершили паломническую поездку в Покровский храм села Тюлячи.

Ранним осенним утром встретил своих гостей возрождающийся старинный храм. Божественную литургию совершил иерей Алексей Павлов, а все песнопения исполнял любительский хор под руководством протоиерея Иоанна Барсукова. Несмотря на то, что церковь еще только реставрируется — стоят строительные леса и нет еще икон и росписей, в Храме царила атмосфера любви, молитвенности, как никогда чувствовалась соборность. По окончании Божественной Литургии все желающие причастились Святых Христовых Тайн, отец Алексей поздравил причастников и выразил искреннюю благодарность молодежному хору: «Такая радость на сердце! Словно малая Пасха!». В свою очередь, отец Иоанн от лица всей казанской молодежи поблагодарил настоятеля за приглашение и отметил, как невероятно легко в храме молится: «Невольно вспоминается пословица, что Бог не в бревнах, а в ребрах…»

Перед отъездом всех ждала праздничная и невероятно вкусная трапеза, с любовью приготовленная прихожанками Покровского храма, и небольшая экскурсия. Отец Алексей рассказал об истории храма и о нынешней жизни прихода. Все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Домой все возвращались с большой радостью в сердце и желанием непременно вернуться в это благодатное место еще не раз.

IMG_3091 IMG_3088


Новости