Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Инструкция на период первого этапа выхода храмов и монастырей Казанской епархии из режима противоэпидемических ограничений для мирян

4th Июнь , 2020

nQFC8_xckLA_595— Соблюдать в храмах и на прихрамовых территориях дистанцию между прихожанами не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) из расчета 1 человек на 4 квадратных метра.

— Допускаются люди в храм при условии наличия у людей защитных масок, которые должны быть надеты во время присутствия в храме.

— Обрабатывать руки антисептиком.

— При достижении в храме максимально допустимого числа единовременно находящихся здесь людей, дежурящим у дверей храма сотрудникам и волонтёрам ориентировать прихожан на участие в богослужении с пребыванием на прихрамовой территории.

— При совершении таинств и треб в храм допускается ограниченное число близких лиц (с соблюдением социального дистанцирования), с ношением масок всеми присутствующими, включая священнослужителей и церковнослужителей.

— Рекомендовать прихожанам старше 65 лет, людям страдающим хроническими заболеваниями, в первую очередь, болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системой, диабетом воздержаться от посещения храмов.

Источник: сайт Татарстанской митрополии


Новости