Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Вышел в свет новый юбилейный выпуск приходской газеты «Родной храм»

20th Май , 2018

4x5N4mjqli0     В середине мая, накануне престольного праздника вышел в свет юбилейный 10-ый выпуск нашей православной приходский молодёжной газеты «Родной храм». По инициативе приходской молодёжи и благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана газета издаётся с осени 2015 года. К радости читателей, номер 12-ти полосный, полноцветный, с журнальной обложкой.

     Редакционная коллегия постаралась включить в этот номер самые лучшие материалы. Это и проникновенное исповедальное размышление Татьяны Бастриковой «Небесная мзда», и интервью Дианы (в Крещении Елизаветы) с к.ф.н., педагогом, православным психологом Софией Мухаметовной Маклашёвой на тему судьбы, прощения, семьи, и о нашем приходском сестричестве милосердия. Не стали отходить  и от уже сложившихся традиций. Игорь Боталов в своей исторической рубрике рассказал о нашей улице Баумана (Большой Проломной). Михаил Севостьянов продолжил анализ святоотеческого наследия. Новинкой номера стала детская рубрика, с любовью подготовленная педагогом детской Воскресной школы Екатериной Кирдякиной. Безусловно, для читателей газеты наша поэтесса Валентина Богомазюк не могла не написать очередное произведение.

       «За почти 3 года существования газеты, прихожане, активно работающие над ее выпуском, сильно сблизились. Уже сложно представить свою приходскую жизнь без ежемесячных обсуждений за чашкой чая. Очевидно, что всего этого бы не было без поддержки и мудрых ценных советов главного редактора газеты и настоятеля собора отца Иоанна Барсукова. Каких только историй за это время не было. — Поделилась заместитель главного редактора Елизавета Гурина.

      Мы искренне надеемся, что этот необычный номер придётся по сердцу и уму нашим читателям и что с осени 2018 года ряды нашей редакционной коллегии пополнятся новыми талантливыми журналистами.»

LBn3q1F0qm8


Новости