Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Благодарственный молебен в честь окончания учебного года.

21st Май , 2018

ptF7PXtzE9s 20 мая 2018 года  в Никольском кафедральном соборе был отслужен благодарственный молебен в честь окончания учебного года.

      По окончании поздней литургии дети, родители и преподаватели Воскресной школы  собрались в любимом Покровском храме.  Совершил молебен настоятель Никольского кафедрального собора и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Барсуков.  Все песнопения исполнял молодежный любительский хор. Радостным событием для всех стало участие в молебне детского хора, который по благословению настоятеля, месяц назад, организовала выпускница воскресной школы Дарья Николаевна. Дети, от 6 до 13 лет, стройным хором и чистыми голосами исполнили мирную ектенью.

      В завершении молебна отец Иоанн поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал всем хорошего летнего отдыха и напомнил всем о Евангельском событии: о десяти прокаженных исцеленных Христом. Батюшка призвал всех присутствующих быть как тот единственный вернувшийся с благодарностью Господу. Призвал к постоянному благодарению Бога за всё:  и за скорбь и за радость. «Помните о наставлении  преподобного Симеона Нового Богослова: «Как необходимо дышать, так необходимо благодарить Бога в искушениях, скорбях и лишениях, каким подвергаемся мы на пути богоугождения.»

       После молебна для всех состоялся заключительный урок и праздничное чаепитие.

HfrWZXWSJ2w

-pT6_N-mA7U


Новости