Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

В Никольском кафедральном соборе г.Казани состоялись престольные торжества

24th Декабрь , 2018

Икона святителя Николая Чудотворца19 декабря в Никольском кафедральном соборе г.Казани состоялись престольные торжества. Святитель Николай один из самых любимых и почитаемых святых, а слова «Праздник Николая Чудотворца» наполняют храмы миллионами. Вот и в этот морозный день в нашем родном храме собралось большое количество верующих от мала до велика. Многие сподобились причащения Святых Христовых Тайн.

Этот торжественный день престольного праздника стал особенным ещё и потому, что по окончании Божественной литургии настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков от лица всего духовенства и прихожан поздравил с днём тезоименитства наших дорогих батюшек: старца и почетного настоятеля протоиерея Николая Ушакова и протоиерея Николая Тимофеева, а также любимого регента Николая Беляева.

«Сердечно поздравляем Вас, дорогой батюшка с днем Вашего ангела. Совсем недавно Вы отметили своё 95-летие. Мы вместе с Вами благодарим Бога за дарованное Вам долгоденствие. К Вам мы прибегаем за советом, очень рады каждому Вашему приезду. Помогай Вам Господи, дорогой наш старец батюшка отец Николай. Многая лета! Так же с днём ангела поздравляем отца Николая. Дорогой батюшка много лет Бог привёл Вам потрудиться, неся много различных послушаний. От всего нашего прихода примите тёплые поздравления и пожелания.»

Далее отец Иоанн зачитал поздравления митрополита Казанского и Татарстанского Его Высокопреосвященства Владыки Феофана. В завершении поздравлений всем тезоименитым многочисленными верующими пропели «Многая лета» и ещё долго не смолкали тёплые поздравления и добрые пожелания.


Новости