Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

с 17 по 21 июня 2015 прошло детское мероприятие «Крестный ход «Триозёрье». «ФОТО»

25th Июнь , 2015

kYkagoNvYFQlqggdAPMU3AOMV4OV08vNsplSRXMbXm9IwqMlKou8mKsс 17 по 21 июня 2015 прошло детское мероприятие «Крестный ход «Триозёрье».

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия и епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, иерея Анастасия, Спасского благочинного Чистопольской и Нижнекамской Епархии в селе Три Озера с 17 по 21 июня 2015 прошло детское мероприятие «Крестный ход «Триозёрье». Мероприятие организуется воскресными школами Никольского кафедрального собора, Зилантова Свято-Успенского монастыря и Храма Ярославских чудотворцев г. Казани при поддержке настоятеля трёхозёрского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Георгия Кондратьева. В мероприятии также принимают участие ребята из воскресной группы села Три Озера. Всего в православной смене примут участие порядка 50 детей.
Православная смена палаточного лагеря рассчитана на детей подросткового возраста (10-16 лет). В ходе мероприятия будет проведен Крестный ход с пением Иисусовой молитвы; трудовые мероприятия с целью оказания помощи храму; игры по станциям, верёвочный курс; встречи с казаками; участие детей в совместных с Батюшкой утренних и вечерних молитвах, Таинствах Исповеди и Причащения.

— Мне нравится ходить крестным ходом. Идешь и чувствуешь, как Бог тебя слышит. А ты славишь Бога. Жители села увидят нас и задумаются о вечном. Я хожу не первый год, всегда несу фонарь. Я пономарю в нашем храме,- рассказывает Пётр (16 лет).

— Крестный ход для меня — это значит сосредоточиться на своей душе. Это некий духовный подъём, духовный опыт,- объясняет Настя (15 лет).

-Я иду, чтоб славить Богородицу, молиться за родных,- Маша (11 лет).

— Я иду, потому что радостно!- Наташа (6 лет).
— Крестный ход — это благодать , радость. Потрудимся, потом и радость,- родительница.

После крестного хода ребята были очень пыльные. Жара стояла. Быстрыми темпами стали разбивать палатки, ведь их ждёт купание, игры, беседы с батюшкой и песни под гитару!

Подготовила Наталия Серова.


Новости