Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Приходской православной молодежной газете «Родной храм» исполнился год!

14th Ноябрь , 2016

    dsc04238  13 ноября 2016 года в молодежно-студенческой группе нашего собора состоялось  очередное собрание редакционной коллегии в уже полюбившейся всем форме чаепития.  Но в этот раз оно было особенным, праздничным, ведь православной молодежной газете «Родной храм» исполнился год!

   Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, а также по инициативе и силами православной молодежи с 9 ноября 2015 года при нашем соборе выпускается православная молодежная приходская газета «Родной храм».

   В теплой и дружеской атмосфере председатель Приходского Совета, главный редактор протоиерей Иоанн (Барсуков) выступил с поздравительно-напутственной речью и вручил 3 благодарственных письма за неоценимый вклад в деле издания православной молодежной газеты. За деятельность в сфере религиозного просвещения.

 «Главная цель — показать, что мы есть, и что приход наш — это не сборище пожилых, престарелых людей, которые посещают храм, -отметил отец Иоанн. Эта газета призвана показать, что Церковь Христова — она жива, и что ее составляют в настоящее время люди молодые, энергичные, верующие, образованные, думающие, творческие, желающие донести истину до других.»

   Благодарственные письма получили: ответственная по работе с молодежью Никольского кафедрального собора г. Казани, координатор православной молодежной газеты «Родной храм» Диана Евгеньевна Гурина, выпускающий редактор православной молодежной газеты «Родной храм» Татьяна Бастрикова, дизайнер православной молодежной газеты «Родной храм» Алексей Михайлович Мещеряков.

Также на собрании обсудили сильные и слабые стороны последнего 5-го выпуска и планы на 6-й.

Cледующий номер появится в свет к празднику Богоявления.

dsc04235


Новости