Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Престольные торжества в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14th Октябрь , 2018

Икона Покрова Пресвятой Богородицы14 октября в светлый день праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Никольском кафедральном соборе г.Казани прошли престольные торжества. Накануне состоялось всенощное бдение, которое почтил своим присутствием Его Высокопреосвященство митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Литургию в Покровском храме возглавил настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков. По окончании богослужения состоялся торжественный молебен. В храме царила атмосфера молитвенной радости и каждый, кто присутствовал на святой Евхаристии смог почувствовать это воодушевляющее и трогательное чувство.

В праздничный день для всех желающих воспитанниками детской воскресной школы был подготовлен небольшой праздничный концерт. В светлом актовом зале, одной дружной и большой семьей собрались преподаватели, дети и родители. Директор школы отец Иоанн поздравил всех с праздником и призвал всегда помнить о святом Покрове Божией Матери и молитвенно прибегать к Ее помощи и заступничеству.

Концерт прошел радостно и словно на одном дыхании. Ребята пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихотворения, в том числе и собственного сочинения, вспомнили все праздники, которые посвящены Царице Небесной. Кроме младших учеников, всех присутствующих поздравил и молодежный любительский хор под руководством прот.Иоанна. Хор исполнил всеми любимое песнопение, посвященное Пресвятой Богородице.

По завершении концерта всех ждало праздничное чаепитие, на котором все дружно поздравили именинниц этого месяца.

IMG_0666 IMG_0679 IMG_0730

rpt

sdr


Новости