Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Праздник Покрова в детской Воскресной школе

17th Октябрь , 2016

img_20161016_131006   В солнечное воскресенье, 16 октября, детская Воскресная школа «Покров» при Никольском Соборе г.Казани, отметила праздник Покрова Божией Матери.

Красивые, нарядные платья и белые рубашки, улыбки и волнение,- все воспитанники воскресной школы с радостью и трепетом ожидали начала праздничного концерта. После вступительного слова завуча Ангелины Валерьевны, и родители, и дети, и гости, и учителя с умилением и любовью пропели песнь «Богородице Дево, радуйся» и началось праздничное предствление.

Ребята каждой возрастной группы подготовили творческие номера, посвященные Богородице, Господу нашему Иисусу Христу, Ангелу-хранителю. Такие мероприятия несомненно сближают детей, укрепляют в вере. И в этот раз, в теплом кругу каждый смог почувствовать себя членом одной большой дружной семьи.

После выступления детей, сказкой о Петре и Февронии порадовал зрителей кукольный театр Сестричества Никольского собора «Отрада». Яркие, красивые герои и волнующий сюжет никого не оставили равнодушным.

«Нам всё очень понравилось, особенно спектакль! Ещё как мы пели песню «Дева Мария», и как старшие девочки пели под гитару. После сказки нам дали попробовать одеть на руки кукол и тоже немножко поиграть. Было очень радостно!» -поделились своими впечатлениями ученицы группы «Лучики» Александра и Вероника (8 лет).

«Очень хотелось создать атмосферу большого праздника. Чтобы дети смогли и сердцем, и умом прочувствовать ту светлую радость, надежду и счастье, которые были, наверно, в душе каждого присутствующего на праздничной Божественной Литургии в сам день Покрова Божией Матери», — отметила одна из учителей.

Святая Церковь празднует великое и радостное откровение о светлом Покрове над миром, о великой любви Богоматери. Ибо не только во храме Влахернском тысячу лет тому назад молилась слезно Богородица, но молится всегда и до скончания века. И не только над присутствовавшими тогда во Влахернах простёрся честной Её омофор, но и над всем миром, и над всем родом человеческим, и над нами, грешными, сияет осеняющий и спасающий Покров Богоматери.

 

img_20161016_130249                   dsc04124


Новости