Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Поездка молодежного любительского хора в с.Ключищи

9th Декабрь , 2017

9 декабря 2017 года ранним субботним утром молодежная группа и любительский хор Никольского кафедрального собора г.Казани совершили паломническую поездку в село Ключищи Верхнеуслонского района.

Белоснежный храм в честь Рождества пророка, предтечи и крестителя Господня, возвышающийся над заснеженной Волгой, встретил Казанских гостей умиротворенной тишиной и запахом ладана.

Божественную литургию совершил настоятель храма прот.Владимир Лаврентьев, а Таинство Исповеди — клирик иерей Владимир Горновский. Под руководством прот.Иоанна Барсукова любительский хор Никольского собора с Божией помощью исполнил все песнопения. Своды храма и великолепная акустика скрадывали некие шероховатости. По словам о.Владимира, в исполнении хора слышались самоотдача, рвение и молитвенность. «Похожее пение я слышал в Вифлееме во время паломнической поездки на святую землю.»- отметил батюшка. Многие из тех, кто приехал, причастились Святых Христовых Тайн. А по окончании богослужения для поклонения верующих настоятель вынес из алтаря чудотворный образ Божией Матери «Скоропослушница».

Несмотря на пасмурное утро, каждый смог насладиться чистым, свежим и морозным воздухом. Многие здесь были впервые, и конечно же, были очарованы красотой местных пейзажей. «Храм поразил своим внешним и внутренним убранством, несмотря на удаленность от города. Я давно слышала об этом месте от друзей родителей и очень хотела здесь побывать,»- поделилась своими впечатлениями ответственная по делам молодежи Никольского собора Елизавета Гурина.

После службы отец Владимир радушно пригласил всех в трапезную. Все были поражены широтой души и гостеприимством настоятеля. «Нас встретили как самых дорогих гостей. Невольно вспомнились слова апостола Павла о том, что всё, что ты делаешь для ближнего своего, нужно делать так, как если бы ты делал это для самого Христа. Тем самым, не словом, а делом, проповедал добрый настоятель простую христианскую истину.»- рассказал один из участников поездки Даниил.

p-PKWSTXmb0

 

 

 

 

 

 

 

uu7PQkr0I8c


Новости