Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Поездка в Свияжск 2014 г

3rd Май , 2015

14 сентября 2014 г. под руководством отца Иоанна — Настоятеля Никольского кафедрального собора города Казани — состоялась ежегодная паломническая поездка всех возрастных групп Воскресной школы при Никольском кафедральном соборе города Казани в Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь.

Численность паломников составила 152 человека. Несмотря на довольно пасмурную погоду, лица паломников сияли счастьем от самого поднятия на палубу теплохода, который плыл к святыням острова-града Свияжска. 

В поездке в том числе были и паломники из общества «Трезвение» при Никольском кафедральном соборе города Казани. По прибытии на остров отец Иоанн проникновенно рассказал про историю уникального места. Заходя в каждый храм, пели молитвы, прикладывались к святыням. Кульминацией программы стал молебен у мощей святителя Германа, поле которого отец Иоанн, как и в каждом храме, обращался к нам с назидательной речью. Вот, что сказал один из паломников по окончании паломнической поездки: «Я в Свияжском монастыре впервые. Прожив с рождения в Казани и не думал, что совсем рядом есть удивительное и святое место, которое нам сегодня открыл отец Иоанн». Другая паломница поделилась, что плавает с паломниками от Никольского собора на остров Свияжск на протяжении уже семи лет и всякий раз посещение монастыря становится откровением и открытием чего-то нового и душеполезного. Супружеская же пара паломников вспомнили, что восемь лет тому назад познакомились как раз на этом острове, когда вместе с Воскресной школой поплыли поклониться святыням.

Дай Бог, чтобы и в следующем году паломники от Воскресной школы при Никольском кафедральном соборе города Казани и общества «Трезвение» посетили это важное и значимое для каждого православного христианина место. 

Поездка в Свияжск 2014

Поездка в Свияжск 2014

Поездка в Свияжск 2014

Поездка в Свияжск 2014

Поездка в Свияжск 2014

Поездка в Свияжск 2014


Новости