Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Пасхальный праздничный концерт 2018 г.

16th Апрель , 2018

DSC05588 15 апреля в первый послепасхальный воскресный день силами учащихся воскресной школы  Никольского кафедрального собора г. Казани прошел Пасхальный концерт!

     Праздничное мероприятие по традиции открыл настоятель Никольского собора и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Барсуков: «Господь даровал нам удивительную возможность прославлять величие Божие, Его славное воскресение…».

    Не смотря на то, что Пасха в этом году была ранняя, по милости Божией светило яркое, теплое весеннее солнце, и концерт прошел на улице, во дворе храма.

    «Ребята пели, рассказывали стихотворения, танцевали, показывали кукольный спектакль, играли на музыкальных инструментах, в каждом номере прославляя воскресшего Господа Иисуса Христа.  Самым ярким и запоминающимся моментом стало запускание в голубое ясное небо разноцветных шариков. На финальной песне дети с большой радостью, трепетом и улыбками отпустили воздушные шары!» — Поделились своими впечатлениями педагоги воспитанников школы.

      Родители ребятишек в свою очередь отметили, что лица детей сияли живыми лучезарными улыбками: «Отрадно наблюдать за выступающими детьми. Какая вера в воскресшего Господа! Очень радостно осознавать, что за год наши дети получили в воскресной школе много новых знаний о нашей святой вере, о Боге. Чувствуется разница в поведении ребенка до прихода в церковно-приходскую школу и после.»

    Кроме концерта для детей, родителей и гостей праздника была организована Пасхальная ярмарка из поделок ребятишек, где за творческий номер каждый мог приобрести понравившийся сувенир.

      По окончании концерта всех ждало праздничное чаепитие с фруктами и мороженым.

DSC05561

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05592

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05595

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05594

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05606

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05591

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05599

 

 

 

 


Новости