Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Обед трезвости дали 12 человек общества «Трезвения» при Никольском соборе

9th Ноябрь , 2016

Как многие среди нас подвержены пагубной греховной страсти винопития… Церковь утверждает, что это болезнь не только и не столько тела, но души, это грех. «Не упивайтесь вином» — говорит Апостол Павел.

18 октября 2016 года в обществе «Трезвение» при Никольском кафедральном соборе г.Казани произошло знаменательное событие. По окончании вечернего богослужения духовник общества иерей Арсений (Леушин) отслужил молебен, в котором 12 человек, страдающих от пагубного недуга винопития, перед святым крестом и Евангелием, перед алтарем Божиим зачитали Обед-обещание «отныне, с помощью Господа Бога, иметь полное воздержание от смертоносного зелья»

Отрадно заметить, что 90% давших обещание, выдерживают выбранный ими срок!

Общество «Трезвение» существует на протяжении 8 лет. Каждый вторник, в 18.30, в храме перед иконой «Неупиваемая чаша» служится молебен с акафистом. После чего в уютной аудитории за чашкой чая в добросердечной беседе каждый, насколько сам считает нужным, открывает перед всеми свою проблему, язву души. Собеседники, прошедшие через все это, также делятся своим опытом преодоления, дают рекомендации.

Как бы сильна не была привязанность к винопитию, при желании и с Божьей помощью, посещая наше Общество «Трезвение», можно обрести средство и способ избавления от пагубной страсти. Главное твёрдо принять решение!


Новости