Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Никольский собор удостоен диплома Казанского федерального университета за победу в номинации «Лучший образовательный центр».

24th Ноябрь , 2017

MIGht3m4SF4 Братья и сестры!

Наш храм в очередной раз вошел в число лучших культовых объектов города Казани. Деятельность прихода высоко оценило жюри городского конкурса на лучший культовый объект.

22 ноября 2017 года в городской ратуше в столице Татарстана состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучшие культовые объекты города Казани».

В конкурсе, стартовавшем в октябре этого года, приняли участие 28 православных церквей и 33 мечети. С приветственным словом к собравшимся обратилась Евгения Лодвигова. «Казань является городом-примером, в котором традиционные конфессии и муниципальная власть действуют вместе на благо города и его жителей. Именно сообща можно достичь общих целей – мира и согласия в обществе, укрепления нравственных успехов, возрождения традиционных духовных ценностей. В этом году мы в третий раз провели этот конкурс. И, конечно же, мы все отметили, насколько уникальными и самобытными являются культовые объекты нашего города. Я выражаю огромную, искреннюю благодарность всем участникам», — сказала она.

Комиссия конкурса отметила значительную социальную работу приходов, их усилия по сохранению культовых объектов, приобщению прихожан к здоровому образу жизни, сохранению нравственных устоев, а также образовательную деятельность и вклад в культурную жизнь города.

Кроме основных, в конкурсе было предусмотрено несколько дополнительных номинаций, в которых определили своих лауреатов. Помимо этого были вручены специальные дипломы.

Наш родной Никольский кафедральный собор удостоен диплома Казанского федерального университета за победу в номинации «Лучший образовательный центр».

 

4mQ6KGTkZ9U

 


Новости