Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

группа кукольного театра «Отрада» Свято-Никольского Сестричества милосердия г. Казани выступила в онкогематологическом отделении ДРКБ с театральной постановкой.

20th Сентябрь , 2016

   klq6i3qa14q 18 сентября русская Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и   Февронии Муромских.
Накануне этого праздника по согласованию с настоятелем Никольского собора прот. Иоанна    (Барсукова) и по благословению духовника Сестрчества игумена  Романа (Модина) группа  кукольного театра «Отрада» Свято-Никольского Сестричества милосердия г. Казани выступила в  онкогематологическом отделении ДРКБ с театральной постановкой о жизни этих святых.
Сестры единодушно отмечают, что играть в этот день им было как-то особенно легко и радостно,  поэтому спектакль прошел на одном дыхании.

   «Благодарность наших юных зрителей и их родителей – лучшая и единственная награда для сестер. Она придает нам сил для дальнейшего творчества в этом направлении», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц спектакля Валерия Виноградова.

    Подобные мероприятия сестры проводят не впервые, и каждый раз после очередного их спектакля загорается огонек в глазах и улыбки на лицах болеющих ребятишек. Это ли не счастье, сделать хоть чуточку счастливей другого человека!?

80j3f8eytzw

    vxmnp76e7y


Новости