Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Божественная литургия для детей

6th Январь , 2018

KwJeznV9cZc   30 декабря 2017 года в преддверии Рождества Христова в Никольском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы и их родителей.
Проведение Божественной литургии для детей силами приходской молодежи давно стало доброй и всеми любимой традицией. Все песнопения исполнял молодежный хор под руководством настоятеля протоиерея Иоанна Барсукова, а в алтаре прислуживали юные воскресята.
Святитель Иоанн Златоуст называет Литургию «Чудным Божиим Даром», но еще отрадней становится на душе, когда храм полон детей, обращающих свои взоры к Богу. В этот день 81 человек причастились Святых Христовых Тайн.
Одной большой Божией семьей ощущал себя каждый присутствовавший на службе. И учителя, и дети, и их родители, бабушки и дедушки. «Мы очень любим такие «детские Литургии», поделилась своими впечатлениями участница молодежного любительского хора Мария Белоусова, — готовимся всей семьей, всегда стараемся исповедаться и причаститься. Дети этого очень ждут, это большая радость»
В завершении службы прот.Николай Тимофеев обратился с проповедью к родителям деток и поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

 

 

lDp9MZir4P8

IMG_0151


Новости