Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Божественная Литургия для детей Воскресной школы.

6th Ноябрь , 2016

              dsc04178    В минувшую субботу в Покровском храме Никольского собора г.Казани   была совершена  В этот день вместо профессионального хора, на службе пел молодежный любительский хор под руководством директора воскресной школы и настоятеля собора прот. Иоанна (Барсукова).  Почти все воспитанники исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

      По словам основоположника русской педагогики К.Д.Ушинского   «Дело воспитания должно быть освящено Церковью, а школа это преддверие церкви». В данном случае речь идет о Воскресной школе. И участие в церковном богослужении это самая существенная и необходимая часть воспитания. Через Таинство исповеди у ребенка усваивается правильное понятие о грехе и прощении. Оно (Таинство) дает спасительное направление воле и сердцу детей, через исповедь дети получают не только прощение грехов, но и благодать избегать зла и делать добро. А в Таинстве Причастия каждый ребенок соединяется со Христом Богом, становится причастником Божественного естества!

       После завершения службы духовник воскресной школы отец Иоанн обращаясь к детям, учителям и родителям отметил что «несколько печально то, что причащались в основном или совсем дети, или уже совсем взрослые. По-прежнему, почти не видно молодежи. Но мы надеемся, на следующей Литургии, которая будет совершаться Рождественским  постом, Господь сподобит причащения Тела и Крови Христовых всех слушателей школы, включая молодежно-студенческую группу.»

dsc04140


Новости