Русская Православная Церковь
Татарстанская митрополия
Казанская епархия

420111,ул. Баумана, 5
+7 (843) 292 36 36, +7 (843) 292 57 51

nks.ke@mail.ru
сайт Татарстанской Митрополии

Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы 31 марта 2018 года

1st Апрель , 2018

DSC05554  31 марта 2018 года в день празднования евангельского события воскрешения Господом праведного Лазаря, воспитанники воскресной школы Никольского кафедрального собора г.Казани молились и причащались на Божественной литургии совершенной для всех слушателей воскресной школы.

     В ясное субботнее утро Покровский храм наполнился ребятами и их родителями, приходской молодежью и преподавателями школы. Литургию совершил иерей Арсений Леушин, а все песнопения по традиции исполнял молодежный любительский хор под руководством настоятеля собора протоиерея Иоанна Барсукова.

   Важно отметить, что подобные богослужения с участием большого количества детей, некоторые из которых прислуживают в качестве алтарников, дает ребятам важный опыт приобщения к богослужению, позволяют яснее почувствовать себя частью Церкви, прихода, частью большой школьной семьи. Кроме того, нужно непременно помнить поучения святителя Тихона Задонского: «Учителям учеников обучать не только грамоте, но и честной жизни, страху Божьему, потому грамота без страха Божьего не что иное, как меч у безумного».

    На литургии почти все присутствующие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании службы отец Иоанн поздравил причастников и напомнил  о великом чуде воскрешения праведного Лазаря.  Давая наставления собравшимся,  директор школы привел мысль преподобного Ефрема Сирина: «Как дождь взращивает семя, так церковная служба укрепляет душу в добродетели».

DSC05536

 

 

 

 

DSC05507

 

 

 

 

 

 

 

DSC05514

 

 

 

 

 

 

 

 

cfeT4vxDIps


Новости